ГлавноеБылоеЗлоупотребления, аресты, суды... Бизнес... Ой, простите... Церковь!

Злоупотребления, аресты, суды… Бизнес… Ой, простите… Церковь!

Опубликовано

АВТОР: None
 Игумена, который привозил в Россию пояс Богородицы, подозревают в злоупотреблениях с недвижимостью. В некоторых обращениях к президенту Греческой Республики отмечается, что решение о предварительном заключении — это «политическая энергия, имеющая своей целью опозорить Святую Гору и Церковь»…

Ряд иерархов Элладской православной церкви не одобряют арест игумена Ефрема. «Я задаюсь вопросом: почему должен быть опасен? Он намеревается снова продать (государству) озеро? Или он хочет взять святыни и отправиться в Россию, чтобы не вернуться потом? В этом решении суда не прослеживается логики», — сказал митрополит Месогейский и Лавреотический Николай.

«Я вижу здесь только умысел. Во-первых, прикрыть ответственность тех, кто нас довел до нынешнего трагического положения, а во-вторых, ударить не только по личности отца Ефрема, но и по имиджу церкви в современной жизни», — отметил он.

Новости партнеров

В свою очередь, митрополит Патр Хризостом сказал, что решение об аресте направлено против церкви. «Они бьют по авторитету монахов и церкви таким способом, который бросает вызов здравому смыслу и религиозному чувству, особенно в эти святые дни», — полагает он.

«Эти действия направлены в основном против церкви и, конечно, против Святой горы Афон, к большой радости противников церкви», — уверен митрополит Дриинуполя, Погонианы и Коницы Андрей. «Такое впечатление, что в Греции решили все остальные проблемы, и теперь опасность исходит от старца Ефрема», — считает митрополит Лимасола (Кипрская православная церковь) Афанасий.

Игумен Ефрем был задержан в минувшие выходные по решению греческого суда. Он находится под стражей в монастыре, а не в полиции — по состоянию здоровья. Священнослужитель заявляет о своей невиновности.

http://www.pravda.ru/

 





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Юрий Баранчик: Интересы США и Британии сильно расходятся по украинскому конфликту

Госсекретарь США Блинкен осудил теракт в Москве и заявил о "солидарности с народом России". "Соединенные...

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление,...