ГлавноеБылоеПояс уехал... клоуны остались...

Пояс уехал… клоуны остались…

Опубликовано

АВТОР: None

0_58ed7_61c7379c_origДля многих явилась настоящим шоком фраза без пяти минут президента России Владимира Путина, ныне премьер-министра, который, если его верно процитировали СМИ, выразил надежду на то, что афонский пояс богородицы поможет поправить демографическую ситуацию в стране. Дело в том, что христиане уверяют: пояс богоматери способен исцелять бесплодие и вообще всячески помогать желающим забеременеть, а заодно и «способствует здоровому вынашиванию и рождению ребенка». Чудеса да и только!…

«И этот человек управляет страной!» — удивляются отечественные блогеры. В самом деле, вполне серьезный, грамотный и уважаемый во всем мире политический деятель делает такое заявление, от которого, откровенно говоря, бросает в дрожь. Мы сочувственно и с пониманием киваем, когда подобные перлы выдает кто-нибудь из служителей культа. Мол, все понятно, работа такая, ничего не поделаешь. Но поверить в то, что самый влиятельный человек в государстве способен всерьез говорить о том, что привезенная из-за рубежа тряпка сомнительного происхождения способна кого-то исцелить, а тем более решить проблему государственного масштаба, я не в силах.

Новости партнеров

Наиболее вероятно, что Владимир Владимирович таким образом просто зарабатывает предвыборные очки и доверие избирателей, давно превратившихся в строгое подобие стада. Путин готовится к предстоящим выборам точно так же, как это делает лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, рассчитывающий сыграть на суеверных чувствах значительной части населения и посетивший в пятницу Храм Христа Спасителя (наверняка по VIP-пропуску, существование которых, несмотря на наличие документальных подтверждений, отрицает церковь), где смиренно поклонился поясу богородицы. «Получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов как лидер крупнейшей оппозиционной партии страны… готов с верой и решительно завершить предвыборную компанию КПРФ и выполнить предвыборные обещания партии», — говорится на официальном сайте КПРФ.

Что самое удивительное, люди восприняли это из ряда вон выходящее событие более или менее нормально, а активные сторонники Зюганова при этом не испытали когнитивного диссонанса, не узрев в поступке Геннадия Андреевича никаких нарушений «святых догм» коммунистической партии и заветов классиков марксизма-ленинизма.

Любопытно, что тех, кто толкался в очереди к «святыне» и мерз на улице, с грустью наблюдая, как «верующая элита» беспрепятственно попадает в заветные апартаменты ХХС, назвать истово верующими язык не поворачивается. Мы-то прекрасно знаем менталитет русских людей, одной рукой налагающих на себя крест, вторую руку в виде кукиша держащих в кармане и при этом трижды плюющих через левое плечо.

А пока интернет-сообщество спорит об истинных причинах, по которым так называемый пояс богородицы срочно привезли из Греции для поклонения верующим россиянам, РПЦ и организаторы победоносного тура реликвии по стране подсчитывают прибыль, подбивают статистические показатели, размышляют над итогами турне и даже рассказывают о чудесах. Как сообщил глава ОАО «Российские железные дороги» и Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин на встрече с Владимиром Путиным в субботу, паломницы уверяют, что наконец-то получили возможность обрести ребенка после безуспешных попыток в течение многих лет. Это, видимо, произошло после прикосновения к «чему-то светлому, святому»…

Россия простилась с христианской святыней, а заодно и с разумом…

Алексей КОЗЛОВ

http://www.a-theism.com/

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...